В матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов французский ПСЖ в Париже, на "Парк де Пренс" выиграл у английского Ливерпуля со счетом 2:1.

На 37-й минуте второй мяч в ворота "мерсисайдцев" забил бразильский форвард парижан Неймар.

Для 26-летнего нападающего этот гол стал 31-м в Лиге чемпионов. По этому показателю он обогнал бразильского экс-полузащитника Милана и Реала Кака, который отличился 30 голами в самом престижном еврокубковом турнире Старого Света.

Таким образом Неймар стал самым лучшим бомбардиром-бразильцем в Лиге чемпионов.

Матч ПСЖ - Ливерпуль

28 ноября в рамках 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов ПСЖ в Париже играл с Ливерпулем.

Парижанам удалось повести в счете 2:0 после голов Жуана Берната и Неймара на 13-й и 37-й минутах.

Перед самым перерывом Джеймс Милнер реализовал пенальти, который заработал Садио Мане. Так ливерпульцам удалось сократить разрыв в счете.

Во втором тайме забитых мячей не было, а потому ПСЖ выиграл матч со счетом 2:1 и практически обеспечило себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

У парижан следующая игра на выезде, в Сербии, с Црвеной Звездой, а Ливерпуль будет дома принимать Наполи.