Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Адонис Стивенсон (29-1-1, 24 КО) вошел в топ-5 лучших боксеров своей весовой категории в истории.

Стивенсон завоевал титул в 2013 году и удерживает его уже пять лет. Хотя, его критикуют за уклонение от боев с сильными соперниками.

Топ-10 полутяжей по версии WBC:

1. Рой Джонс

2. Бернард Хопкинс

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

3. Боб Фостер

4. Майкл Спинкс

5. Адонис Стивенсон

6. Майк МакКаллум

7. Хосе Торрес

8. Дик Тайгер

9. Мэттью Саад Мухаммед

10. Чед Доусон

Временный чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) проведет бой против обладателя титула WBC Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО). На кону - титул канадца.

Бой Гвоздик – Стивенсон  запланирован на 1 декабря
Бой Гвоздик – Стивенсон запланирован на 1 декабря

Бой Гвоздик - Стивенсон пройдет в Квебеке, Канада.

Накануне боя Стивенсон заявил, что считает себя непобедимым королем дивизиона.

"Я – король полутяжелого веса. Я – линейный чемпион. Разве есть сейчас кто-то еще, кто мог бы похвастаться этим? Я владею этим званием шесть лет, я завоевал его. Я – король. И я готов к бою с любым из чемпионов: Артуром Бетербиевым, Саулем Альваресом, Дмитрием Биволом. Я готов драться с любым чемпионом. Я надеюсь на объединение титулов.

Баду Джек? Я доминировал в том бою. И я перебоксировал его. И это при том, что за два дня до боя я простудился. Все было возможно, но я победил его. Я выиграл больше раундов, но судьи дали ничью. Как бы то ни было, я начал новую главу", - передает слова Стивенсона Sky Sports.

Так, коэффициент на победу украинца - 1,80. На победу канадца - 2,00. Ничья оценивается котировкой - 26,00.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Стивенсона пригрозил Гвоздику.