Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF) продлила дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом сообщил глава рабочей комиссии по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен на пресс-конференции по итогам заседания совета IAAF.

Таким образом, российские спортсмены по-прежнему не смогут выступать на международных соревнованиях под национальным флагом.
"Принято решение не восстанавливать ВФЛА до выполнения всех пунктов дорожной карты. В частности, предоставления доступа Всемирному антидопинговому агентству (WADA) к данным, которые находятся в московской лаборатории. Также должна быть выплачена компенсация", - сообщил Руне Андерсен.
ВФЛА должна выплатить IAAF $2,76 млн.
Напомним, членство Всероссийской федерации было приостановлено в 2015 году после допингового скандала. В июне 2016 года было принято решение допустить до стартов отдельных российских спортсменов, которые соответствуют критериям IAAF.

Напомним, Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о возбуждении дел против 4 российских биатлонистов – Евгения Устюгова, Светланы Слепцовой, Александра Печенкина и Александра Чернышова.

Спортсменов из России обвиняют в применении допинга на основании анализа данных Московской антидопинговой лаборатории, проведенном совместно с ВАДА. Результаты исследования проб, взятых с 2012 по 2015 год, подтверждают выводы, изложенные в докладе Макларена.

Из указанной выше четверки только Печенкин является действующим биатлонистом. Он временно отстранен от соревнований. Всем четырем спортсменам будет предоставлена возможность участия в слушаниях в антидопинговом органе IBU.

Евгений Устюгов является 2-кратным олимпийским чемпионом. Светлана Спепцова – олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 и чемпионка мира-2009 в эстафете.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua,

украинская велосипедистка выиграла золотую медаль, обогнав россиянку.