Аргентинский форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси возглавил Топ-100 лучших футболистов мира по версии авторитетного британского журнала FourFourTwo.

Второе место в рейтинге FFT занял Криштиану Роналду (Ювентус), а замыкает тройку лидеров Киллиан Мбаппе (ПСЖ).

Издание отметило достижения Месси в этом году: Лионель выиграл 3 турнира, забил 50 голов и отдал 26 голевых (первое место по обоим показателям). Также Месси стал обладателем "Золотой Бутсы" и лидирует в нынешнем евросезоне, как по голам, так и по голевым.

Лионель Месси
Лионель Месси

Топ-10 лучших футболистов 2018 года по версии FourFourTwo:

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Лионель Месси (Барселона)
Криштиану Роналду (Реал - Ювентус)
Киллиан Мбаппе (ПСЖ)
Лука Модрич (Реал)
Антуан Гризманн (Атлетико)
Мохамед Салах (Ливерпуль)
Эден Азар (Челси)
Неймар (ПСЖ)
Ян Облак (Атлетико)
Харри Кейн (Тоттенхэм)

Роналду и Месси

Форвард туринского Ювентуса Криштиану Роналду ответил на вопрос, скучает ли он по нападающему каталонской Барселоны Лионелю Месси после того, как перешел из Реала в "Старую Синьору" и тем самым сменил чемпионат Испании на первенство Италии.

"Не скучаю. Я играл в Англии, Испании, Португалии, я много выиграл со своими командами, сейчас я выступаю в Италии. Пока Лионель в Испании, возможно, он нуждается во мне больше.

Жизнь - это вызов, мне это нравится, и мне нравится делать людей счастливыми. Я хотел бы, чтобы Месси когда-нибудь приехал играть в Италию. Как и я, он принимает вызов. Но если Лео счастлив там, то я уважаю его выбор.

Он фантастический игрок, хороший парень. Это моя новая жизнь, и я счастлив", - приводит слова звездного португальца La Gazzetta dello Sport.

Напомним, ранее известный порноактер Рокко Сиффреди прокомментировал скандал с изнасилованием Роналду.

Итальянский актер фильмов для взрослых отреагировал на обвинения португальского нападающего Ювентуса Криштиану Роналду в изнасиловании жительницы США Кэтрин Майорги.

"Я не верю в истории, когда девушки говорят, что их изнасиловал кто-то очень знаменитый. Не думаю, что Роналду – монстр. Он не такой ублюдок, чтобы кого-то насиловать.
Криштиану любит жизнь, и ему нравится получать от нее удовольствие. Он не такой, каким его пытаются выставить, выдвигая обвинения в изнасиловании", - заявил актер.

Напомним также, что португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду оказался в центре секс-скандала.

Американская модель Кэтрин Майорга обвиняет футболиста в изнасиловании. По ее словам, инцидент произошел летом 2009 года в Лас-Вегасе, где Роналду отдыхал с командой. С американской моделью футболист познакомился в ночном клубе отеля Palms Pаlace. После вечеринки пара уединилась в одном из номеров, где все, по словам Кэтрин, и произошло.

Кетрен Майорга

Она якобы сразу хотела подать заявление, но, по словам модели, португалец заплатил ей 375 тысяч долларов за неразглашение информации.

Сам Роналду отрицает все обвинения и считает, что девушка просто пиарится на этом деле.

Как сообщал портал "Знай.uа", в честь Роналду начали продавать эротическое печенье.

"Знай.uа" писал португальский нападающий Ювентуса Криштиану Роналду со своей девушкой Джорджиною Родригес были замечены в Париже при выходе из дорогого ресторана.