Мадридский Реал выиграл клубный чемпионат мира, разгромив в финале эмиратский Аль-Айн со счетом 4:1.

Лучшим футболистом турнира признали игрока "сливочных" Гарета Бэйла. 29-летний валлиец стал лучшим бомбардиром клубного чемпионата мира с тремя голами в активе.

Триумф Реала

22 декабря мадридский Реал четвертый раз в истории выиграл Клубный чемпионат мира. "Сливочные" в финале разгромили со счетом 4:1 эмиратский Аль-Айн.

За мадридцев голами отличились Модрич, Льоренте и Рамос.

Еще один мяч был забит после автогола Надера. За Аль-Айн точным ударом отличился Шиотани.

Интересно, что для Реала - это третья победа подряд в турнире.

Клубный чемпионат мира. Финал. ОАЭ

Реал – Аль-Айн - 4:1 (1:0)

Голы: Модрич (14), Льоренте (60), Рамос (79), Надер (90+1, автогол) - Шиотани (86).

Реал: Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Кроос (Себальос, 70), Бензема, Модрич, Бейл, Марсело, Васкес (Винисиус, 84), Льоренте (Каземиро, 82).
Запасные: Навас, Касилья, Валльехо, Начо, Каземиро, Вальверде, Одриосола, Иско, Регилон, Себальос, Винисиус.

Аль-Айн: Эйса, Думбия, Ахмед, Кайо, Берг (Надер, 75), Файез, М. Абдулрахман (А. Абдулрахман, 67), Ахмад (Аль-Ахбаби, 64), Шиотани, Яслим, Эль-Шахат.
Запасные: Бусанда, А. Абдулрахман, Аль-Ахбаби, Абдулла, Барман, Диаки, Салем, Нассер, Халфан, Джума, Надер, Маруф.

Предупреждение: Рамос (45).

Стадион: "Шейх Зайед Спортс Сити" (Абу-Даби, ОАЭ).

Арбитр: Джейр Марруфо (Эль-Пасо, США).

Реал на данный момент рекордсмен по победам на Клубном чемпионате мира. У Барселоны три таких титула.

В матче за третье место аргентинский Ривер Плейт разгромил японскую Касиму Антлерс со счетом 4:0.

Разгром от Реала в полуфинале

19 декабря состоялся полуфинальный матч Клубного чемпионата мира, в котором играли японская Касима Антлерс и испанский Реал Мадрид.

Азиаты практически сдержали натиск "галактикос" в первом тайме, но пропустили мяч на 44-й минуте встречи. Голом в раздевалку отличился валлиец Гарет Бэйл.

В начале второй половины встречи британец еще два раза расписался в воротах японской команды.

Касима смогла порадовать своих фанатов только голом престижа в исполнении Шома Дои на 78-й минуте.

Игра завершилась победой Реала со счетом 1:3. В финале мадридцы сыграют с эмиратским Аль-Айном, который в полуфинале выиграл у аргентинского Ривер Плейта.