Во вторник, 25 декабря, стало известно, что киевский футбольный клуб "Динамо" может продать своего лидера Виктора Цыганкова не меньше, чем за 50 миллионов евро.

Об этом сообщил ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык. Так, ФК установил клаусулу в 50 млн евро.

"Если топ-клуб из топ-5 чемпионатов захочет купить Виктора Цыганкова, этот вариант заинтересует, тогда руководство "Динамо" может пойти на уступки", – объяснил Цыганык.

Стоит отметить, что полузащитником киевского "Динамо" Виктором Цыганковым интересуются сразу три европейских гранда. Речь идет о "Ливерпуле", "Тоттенхэме" и "Баварии".

Виктор Цыганков

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее сообщалось, что украинский тренер Виктор Скрипник признан Федерацией футбола Латвии лучшим коучем чемпионата в 2018 году. Украинский специалист возглавил Ригу 5 июля этого года. За 28 матчей высшей лиги Латвии Рига набрала 68 очков и стала чемпионом. Также Скрипник выиграл Кубок Латвии.

Виктор Скрипник

Кроме того, сборная Украины по футболу по итогам 2018 оказалась в топ 30 лучших команд в рейтинге ФИФА. По состоянию на 20 декабря сборная Украины удерживает 28 строчку, имея 1482 балла. За месяц футбольная команда не сумела сыграть ни единого матча. Всего за этот год Украина сумела сыграть 10 матчей: 5 раз выиграла, четыре раза сыграла в ничью и единожды проиграла.

Напомним, что ассистент главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный женился во второй раз. Новой половинкой тренера стала блондинка Юлия. От первого брака у тренера есть две дочери - Кристина и Ольга.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский футболист Евгений Хачериди, который сейчас выступает за греческий ПАОК, может вернуться в киевское "Динамо". 24 декабря он прибыл в Киев и вскоре может согласовать переход в родной клуб.

Также портал Знай.ua писал, что после обновления трансферной стоимости игроков на Transfermarkt украинский вингер лондонского Вест Хэма Андрей Ярмоленко сохранил свой показатель – 20 миллионов евро.