В рамках 20-го тура Премьер-лиги Англии Ливерпуль на "Энфилде" играл с Арсеналом. Лондонцы забили быстрый мяч благодаря точному удару Энзли Мейтленд-Найлза.

Но затем Ливерпуль забил "канонирам" четыре мяча еще в первом тайме благодаря двум точным ударам Роберто Фирмино, Садио Мане и Мохаммеда Салаха. Во второй половине встречи Фирмино отличился еще одним голом, тем самым оформив хет-трик. Интересно, что до этого бразилец не забивал в одиннадцати домашних матчах Ливерпуля подряд.

Ливерпуль с 54 очками уверенно лидирует в АПЛ, Арсенал с 38 баллами расположился на пятой позиции.

Премьер-лига Англии. 20-й тур

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ливерпуль - Арсенал - 5:1 (4:1)

Голы: Фирмино, 14, 16, 65 (с пенальти), Мане, 32, Салах, 45 (с пенальти) - Мейтленд-Найлз, 11.

Рекорд Роналду

Португальский форвард туринского Ювентуса Криштиану Роналду в рамках матча 19-го тура итальянской Серии А против Сампдории отличился двумя точными ударами.

Как итог, Роналду по итогам первой части сезона забил за Ювентус 14 мячей и это рекорд среди португальских игроков в Серии А.

В сезоне 1988/1989 португальский атакующий полузащитник Руй Барруш тоже за "Старую Синьору" отличился 12 голами.

Добавим, что в 2018-м году Криштиану Роналду забил 49 мячей, а его главный конкурент аргентинец Лионель Месси из Барселоны отличился 51 голом.

"Знай.uа" писал португальский нападающий Ювентуса Криштиану Роналду со своей девушкой Джорджиною Родригес были замечены в Париже при выходе из дорогого ресторана.