Чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring, и чемпиона WBA Regular в суперсреднем весе мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 34 КО) не уважают, и незаслуженно не принимают во внимание. Такое мнение выразил тренер мексиканца Эдди Рейносо.
Рейносо выразил недовольство результатами голосования Американской ассоциации журналистов. Организация не включила его подопечного в список лучших боксеров по итогам 2018 года.
"Я не понимаю, что происходит. То, как работает американская пресса, сбивает с толку. Они не поместили Сауля в шорт-лист бойцов года. Для меня это проявление неуважения. Потому что в сентябре мы победили лучшего боксера вне зависимости от весовых категорий Геннадия Головкина.
Также мы победили чемпиона Рокки Филдинга. Мы не деремся с обычными бойцами. Мы выиграли два мировых титула, и не принимать во внимание Альвареса - это полное неуважение", - передает слова Рейносо Boxing Scene.

Следующий бой Сауля Альвареса состоится 4 мая.

Напомним, 15 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке состоялся титульный бой во втором среднем весе между Рокки Филдингом и Саулем Альваресом. Мексиканец нокаутировал соперника в третьем раунде.

Сауль Альварес нокаутировал Рокки Филдинга
Сауль Альварес нокаутировал Рокки Филдинга

Напомним, Альварес назвал свою главную цель в боксе. По словам Альвареса, он хочет завоевать титулы в трех весовых категориях.

"Я хочу войти в историю. Я должен войти в число тех боксеров, которые стали чемпионами в трех весовых категориях. Именно поэтому я принял этот бой", - передает слова Альвареса BoxingScene.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Сауль Альварес нокаутировал Рокки Филдинга
Сауль Альварес нокаутировал Рокки Филдинга

Как сообщал портал Знай.ua, Альварес задумался о будущем после победы над Филдингом.