Одно из самых ужасных событий в жизни женщины - это процесс старения. Мы с ужасом смотрим в зеркало, когда наша кожа с каждым днем становится менее упругой, появляются морщины, вялость, появляются седые волосы на голове и на этом моменте женщина начинает думать, что жизнь закончена вместе с ее красотой.

Каждый из нас стремится сохранить молодость и красоту как можно дольше, но иногда происходят непредвиденные ситуации, которые приводят нас в стрессовое состояние, не правильный образ жизни и чрезмерные нервы приводит к старению кожи и организма.

Читайте также: Киевский метрополитен изменит график работы

Почему наша кожа стареет?

Снижение выработки коллагена приводит к старению не только кожи, но и всего организма.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Коллаген - фибриллярный белок, который отвечает за наш внешний вид и внутреннее состояние организма. С возрастом, выработка коллагена становится хуже, поэтому наступает процесс старения.

Наверное вы подумаете, что поддерживать коллаген в организме очень легко и поэтому все будут вечно молодыми. Поддержание уровня коллагена это один из факторов влияющих на молодость, но не стоит забывать, что в комплексе мы должны заниматься спортом и вести правильный образ жизни.

Как поддерживать уровень коллагена в организме?

Регулярно употребляйте ряд продуктов, которые помогают вырабатывать и поддерживать в норме коллаген:

Морковь
Морковь богата витамином А. Витамин А отвечает за выработку коллагена, а так же замедляет процесс старения организма. Кожа становится здоровой, снижается выработка кожного сала.

Соевые продукты
В обязательном порядке, соевые продукты должны быть в вашем рационе. Соевое молоко, сыр, соевый соус повышают коллаген. Антиоксиданты содержащиеся в соевых продуктах защищают кожу, контролирует выработку свободных радикалов, которые являются основной причиной повреждения и гибели клетки.

Льняное семя
Льняное семя содержит жирные кислоты омега-3. Нашему требуются кислоты омега-3, они необходимы для здоровья, и поскольку наш организм не может их вырабатывать самостоятельно, поэтому источником поступления жирных кислот является еда, в которой они содержатся.

Так же грецкие орехи, лимона, апельсины, гранат, масло авокадо, черные и зеленые оливки, капуста, фасоль и продукты красного цвета помогают вырабатывать коллаген и поддерживать его стабильный уровень в организме.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что в состав рыбьего жира входят много полезный веществ, а так же всем известная жирная кислота омега-3. Кто постоянно занимается тренировками, знает, что омега-3 необходима для поддержания организма во время тяжелых физических нагрузок. Но как правило, омега-3 должен поступать в организм не только спортсменам.