Из-за долгов перед игроками клуб испанской Сегунды "Реус Депортиу" исключен из профессиональных соревнований на длительный срок.

Каталонский клуб отстранен от соревнований на 3 года, сообщает официальный сайт Ла Лиги.

Причиной дисквалификации "Реус Депортиу" стали серьезные долги перед футболистами. Также клуб оштрафовали на 250 тысяч евро. В течение ближайших 15 дней клуб из Таррагоны может подать апелляцию.

Недавно "Механический фундук" (прозвище команды) был приобретен американскими инвесторами, которые пообещали построить современный стадион на 18 тысяч мест.

Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Реус Депортиу сезон 2018/19 проводит в Сегунде, где соревнуется, в частности, с клубами украинских легионеров – Малагой, Альбасете и Луго. В активе клуба 21 очко и 20-е место в турнирной таблице. В своей истории Реус ни разу не играл в Примере.

50-й гол головой Серхио Рамоса

Мадридский Реал в матче 21-го тура Ла Лиги Испании победил в Барселоне Эспаньол со счетом 2:4. В этой встрече очередным голом отличился защитник "галактикос" Серхио Рамос.

По информации статистического портала OptaJose, 32-летний испанец забил 50-й гол ударом головой в составе мадридцев. Всего на счету Рамоса 83 гола за Реал.

Также это был 595-й матч в футболке Королевского клуба.

Победа Ювентуса в Риме

Звездный португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду принес своей команде победу над "Лацио" в чемпионате Италии.
Роналду реализовал пенальти на 88-й минуте матча. В результате "Ювентус" одержал победу над "Лацио" со счетом 2:1.
Эта победа стала для "Ювентуса" третьей подряд в матчах Серии А.

Лацио - Ювентус 1:2
Голы: Джан, 59 (в свои ворота) - Канселу, 74, Роналду, 88 (с пенальти)
Лацио: Стракоша - Баштуш (Нету, 90), Уоллас, Раду - Пароло, Луис Альберто (Бериша, 81), Лейва, Милинкович-Савич, Лулич - Корреа, Иммобиле (Кайседо, 83)
Ювентус: Щесны - Де Шильо, Бонуччи (Кьеллини, 41), Ругани, Алекс Сандро - Джан, Бентанкур, Матюиди (Бернардески, 60) - Дуглас Коста (Канселу, 70), Дибала, Роналду
В следующем туре "Ювентус" дома сыграет с "Пармой". Матч состоится 2 февраля.

Напомним, итальянский "Ювентус" установил уникальный рекорд.

Впервые за 88 лет туринский клуб выиграл все семь матчей на старте сезона-2018/19 – шесть в Серии А и еще один – в Лиге чемпионов.

Впервые такое случилось в сезоне-1930/31.

Сейчас туринцы удерживают первую строчку таблицы Серии А с 18 очками, опережая "Наполи" на три очка.

Первые голы Роналду за Ювентус

В матче 4-го тура итальянской Серии А португальский форвард Ювентуса Криштиану Роналду наконец-то прервал свою серию без забитых мячей, которая длилась 320 минут.

В домашней игре против Сассуоло звездный португалец открыл счет в матче на 50-й минуте после сумбура в штрафной площади гостей. Роналду умело подставил ногу и это принесло свои плоды.

А затем на 65-й минуте Криштиану забил уже в фирменном стиле после паса партнера по команде.

За Сассуоло гол престижа забил на 90-й минуте сенегальский форвард Кума Бабакар.

В итоге "Ювентус" победил со счетом 2:1, а Роналду стал героем матча.

Напомним, ранее сообщалось, что "Ювентус" выпустит свою криптовалюту.

Как сообщал портал Знай.ua, Роналду готовится к свадьбе.