Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла украинке Марине Заневской, которая выступает за Бельгию, и выбыла из турнира ITF Launceston International в Лонсестоне, Австралия.
Костюк проиграла Марине Заневской со счетом 4:6, 6:4, 6:7 (4:7).
Напомним, Марта Костюк выступит за сборную Украины на Кубке Федерации, который пройдет 6-9 февраля в Польше. В состав украинской сборной команды также вошли Леся Цуренко, Екатерина Козлова и Надежда Киченок. Соперницами украинок будут шведские теннисистки.
Как ранее писал Знай.ua, первая ракетка Украины и седьмая ракетка мира Элина Свитолина объяснила, почему не сыграет за украинскую сборную команду на Кубке Федерации, который пройдет 6-9 февраля в Польше.
По словам теннисистки, она пропустит матчи сборной из-за травмы, которую получила на Australian Open-2019.
"С грустью сообщаю, что после длительных консультаций с врачами, я приняла очень непростое решение пропустить матчи сборной Украины, которые пройдут в Польше.
Это трудное решение, потому что выступать за сборную Украины всегда честь для меня, и еще в прошлом году я запланировала участие в этих матчах. Однако, полученное в Австралии повреждения не позволяет мне пока приступить к тренировкам и, к сожалению, я не смогу сыграть на том уровне, на котором могу. В данной ситуации меньше всего я хотела подвести нашу команду на корте.
Держим кулаки за нашу сборную. У нас сильная и дружная команда, и я верю, что нам по силам пройти этот сложный этап", - написала Свитолина на своей странице в Facebook.
Напомним, в состав сборной были включены: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Марта Костюк и Надежда Киченок. Капитан - Михаил Филима.
Позже Федерация тенниса Украины сообщила, что Элина Свитолина и Даяна Ястремская не сыграют за сборную команду. Причиной являются новые финансовые условия, которые были выдвинуты агентом обоих теннисисток Стефаном Гуровым.

Как сообщал портал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в четвертьфинале Australian Open 2019 японке Наоми Осаке.