Артем Лобов, ирландский боец смешанных единоборств русского происхождения, который ушел из UFC, может продолжить карьеру в украинском промоушене World Warriors Fighting Championship (WWFC), пишет ringside24.

По информации источника, Лобов может провести следующий бой с чемпионом WWFC в легком и полулегком дивизионах Хасаном Асхабовым. Сообщается, что Лобов потребовал гонорар в размере $100 тыс.

Как ранее писал Знай.ua, Лобов расторг контракт с UFC по обоюдному согласию сторон. Отныне он является свободным агентом.

В рамках UFC Лобов провел семь боев (3 победы, 4 поражения), последний из которых - против Майкла Джонсона - проиграл. Лобов также известен, как спарринг-партнер экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора.

Нурмагомедова отстранили от боев на 9 месяцев и оштрафовали на 500 тысяч долларов. Макгрегор получил отстранение на полгода, и оштрафован на 50 тысяч долларов. Сроки дисквалификаций отсчитываются с 6 октября.

Напомним, чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов подозревается в причастности к нападению на известного дагестанского блогера и шоумена Эльдара Иразиева.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
Как пишет дагестанское издание Черновик, в Махачкале на Иразиева напала толпа и жестоко избила якобы за неосторожные высказывания в адрес бойца.
Среди нападавших, по данным издания, был секундант Нурмагомедова Магомед Магомедов. Нападение было совершено 26 января, и происходило на глазах Нурмагомедова. По информации издания Super.ru, Хабиб в это время находился в Австралии.

Как сообщал портал Знай.ua, Нурмагомедов хочет уйти из UFC.