Украинская каратистка Екатерина Кривая дошла до финала турнира Karate1 Premier League в Дубае.

В решающей битве украинка проиграла спортсменке из Турции Серап Озцелик со счетом 1:7.

Украинка первой заработала очко, но затем отличилась множеством предупреждений и действовала более осторожно.

Это привело к тому, что турчанка набрала кряду 7 очков.

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Триумф Екатерины Бех

На юниорском чемпионате мира, который проходит в словацком Брезно-Осрбли, украинская биатлонистка Екатерина Бех победила в гонке преследования на 10 км.

20-летняя Бех преодолела дистанцию ​​с двумя штрафными кругами за 31 минуту 23,8 секунды.

Бех стартовала с преимуществом в 12 секунд, к первой стрельбе ее настигли конкурентки и до заключительной стрельбы украинка была в роли догоняющей. Но если лидер гонки на тот момент Софи Шово промахнулась дважды, другие лидеры также промахивались, то Бех последнюю стрельбу отработала чисто и ушла уверенно лидером.

Второй на финиш пришла немка Ханна Кебингер, третьей - француженка Софи Шово.

Претендовала на медаль еще одна украинка Анна Кривонос, которая перед третьей стрельбой вышла в лидеры, но по два промаха на третьей и четвертой стрельбе отбросили ее на 17-е место.

Первое золото Екатерины Бех

Украинская биатлонистка Екатерина Бех выиграла золотую медаль в спринтерской гонке юниорского чемпионата мира, который проходит в словацком Брезно-Осрбли. 20-летняя спортсменка, которая ранее выступала за Россию, закрыла все мишени и показала лучшее время в гонке.

Интересно, что на первом круге быстрейшей на лыжне среди украинок была Анна Кривонос. 21-летняя биатлонистка из Глухова при чистой стрельбе завоевала бы медаль, однако из-за промаха на стрельбе стоя Кривонос финишировала 10-й.

Украинки Валерия Дмитренко и Анна Коваленко не попали в десятку, но квалифицировались в гонку преследования.

Успех украинки Марины Бех

23-летняя украинская прыгунья в длину Марина Бех установила личный рекорд на легкоатлетических соревнованиях в помещении ISTAF Indoor в немецком Мюнхене.

Марина с результатом 6,73 м установила новый персональный рекорд в помещениях. Это принесло ей серебряную медаль турнира.

До этого лучшим результатом в карьере Бех был прыжок на 6,71 м.

Золотую медаль в Мюнхене завоевала немецкая спортсменка Малайка Михамбо, которая показала результат 6,99 м.

Красотка Белодед

Чемпионка мира по дзюдо, 18-летняя украинка Дарья Белодед, отдыхает на Багамских островах.

На своей странице в Instagram Белодед поделилась фотографией в купальнике, которая вызвала бурю восторга среди поклонников спортсменки.

Напомним, Белодед была признана лучшей дзюдоисткой мира в весовой категории до 48 кг.

В обновленном рейтинге международной федерации дзюдо, Белодед, самая молодая чемпионка мира в истории, уверенно лидирует с преимущество в 17 пунктов перед ближайшей преследовательницей, дзюдоисткой из Монголии Уранцецег Мунхбат.

Напомним, Дарья Белодед выиграла "золото" чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Баку.

Дарья Белодед

Таким образом, Белодед стала самой молодой спортсменкой, которая выиграла титул чемпионки мира среди взрослых.

В финале чемпионата мира в весовой категории до 48 кг Белодед победила чемпионку мира-2017 Фуну Тонаки, которая представляет Японию. Украинская дзюдоистка выиграла у крепкой японки приемом иппон, что принесло Белодед досрочную победу.

В полуфинале чемпионата мира Дарья победила олимпийскую чемпионку Паулу Парету, которая защищает честь Аргентины.

На предыдущих стадиях Белодед оказалась сильнее Галбадрах Отнторгонец из Казахстана, Яо Ксенг из Китая и Дитрии Краснии, которая представляет Косово.

Как сообщал портал Знай.ua, Билодид триумфально победила на чемпионате мира.