Депутат от группы "Воля народа" Сергей Шахов считает, что украинцы должны знать, как страна будет погашать долги перед МВФ.

"Кабмин должен представить парламенту и всем украинцам план погашения долгов перед МВФ. И самое главное – объяснить обществу, из каких источников будет происходить погашение. Люди не должны платить из собственного кармана за просчеты власти", - написал политик в Facebook.

Он пояснил, что уже в этом году Украина должна выплатить 1 млрд долларов, в следующие три года - более 5 млрд. Для погашения таких выплат ВВП Украины ежегодно должно показывать 5% прироста. Однако действующий Кабмин его не способен обеспечить.

Также Шахов не исключил, что условия кредитования будут еще больше ухудшаться. "Власть сама загнала себя в эту ловушку, поскольку вела тайные переговоры и шла на любые уступки, чтобы получить кредит", - написал политик.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что перенос заседания Международного валютного фонда (МВФ) о рассмотрении вопроса об очередном миллиардном транше для Украины стал вызовом для премьер-министра Владимира Гройсмана.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще