Решение Европейской комиссии о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро окончательное.

Об этом сказал вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис, передает УНИАН.

При этом он отметил, что данное решение окончательное, даже несмотря на то, что вопрос с экспортом леса-кругляка окончательно не решен.

"В решении вопроса об отмене запрета на экспорт леса уже есть определенный прогресс – соответствующий законопроект был зарегистрирован в парламенте. У ЕС есть пространство для маневра, и когда мы видим, что есть значительный прогресс во всех сферах", - сказал Домбровскис.

При этом чиновник отметил, что вопрос экспорта с повестки дня не снят. К нему стороны вернутся при обсуждении третьего транша ЕС. Домбровскис сказал, что многие вопросы в течение данного сотрудничества Украина решает быстро. Буквально единственный нерешенный вопрос – проблема экспорта леса-кругляка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Совет директоров Международного валютного фонда перенес на незначительный срок рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины.