Американцам разрешат перевозить сотовые телефоны в самолетах, но запретят проносить на борт более крупные электронные устройства.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя правительства США.

Американские власти хотят запретить перевоз приборов гражданам из десяти стран в связи с повышенной террористической угрозой. Однако смартфоны в данную категорию не попадут.

Подобное нововведение не распространится на американские авиакомпании. Соответствующий запрет должны огласить 21 марта.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в октябре произошел случай, не связанный с террористической угрозой. С рейса авиакомпании Southwest Airlines эвакуировали пассажиров. Это произошло из-за возгорания скандального смартфона Galaxy Note 7.

Популярные статьи сейчас
Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего Пенсионеры с низкими выплатами получат надбавки: сколько доплатят По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Показать еще