Американцам разрешат перевозить сотовые телефоны в самолетах, но запретят проносить на борт более крупные электронные устройства.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя правительства США.

Американские власти хотят запретить перевоз приборов гражданам из десяти стран в связи с повышенной террористической угрозой. Однако смартфоны в данную категорию не попадут.

Подобное нововведение не распространится на американские авиакомпании. Соответствующий запрет должны огласить 21 марта.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в октябре произошел случай, не связанный с террористической угрозой. С рейса авиакомпании Southwest Airlines эвакуировали пассажиров. Это произошло из-за возгорания скандального смартфона Galaxy Note 7.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 октября: общение близнецов, уверенность львов и финансы козерогов Под ударом зарплаты, пенсии и стипендии: кто может потерять до 70% выплаты Снег, туман и потепление: погода в ноябре будет непредсказуемой Налог для пенсионеров: кого и почему заставят заплатить
Показать еще