Народный депутат Сергей Шахов предложил ограничить размер штрафа пенсионеров.

В Facebook он написал, что необходимо принять закон, который бы предполагал ограничить штраф на уровне 5%, вместо от 20 до 50%, которые указаны в законе сейчас.

Таким образом, уверен депутат, будет возможность защитить пенсионера от чиновника.

"Недавно в Виннице муниципальной комиссией на пенсионерку, которая продавала овощи и фрукты в неустановленном месте, наложено несколько административных штрафов. Всего на 11 000 гривен за торговлю в неустановленном месте", - написал депутат.

При этом штраф автоматически отчислялся с ее пенсионного счета.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Пенсионный фонд Украины отказывается пересчитывать старые пенсии пенсионеров потому, что они не имеют на это законных оснований. Поэтому всем, кто вышел на пенсию до 2008 года в расчет берут среднюю зарплату за 2007 год, а это - 1197, 91 грн., игнорируя при этом в расчетах зарплату периода 2012-2014 гг, которая составляет 2960,79 грн.