Вчера киевское Динамо минимально обыграла донецкий Шахтер в выездном матче (0:1).

Вашему вниманию комментарии игроков и тренеров обеих команды после поединка:

Андрей Ярмоленко, Динамо:

"Сегодня много оборонялись. Все отрабатывали в обороне и в атаке. В таких играх тактические схемы отходят на второй план, больше играешь за счет самоотдачи.

Мы победили за счет самоотдачи и реализации моментов. Гол Мбокани - это не наигранная комбинация, это просто класс нападающего. В первом тайме у него ничего не было, а во втором тайме он реализовал свой шанс, и вот мы везем три очка"

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Капитан Динамо рассказал за счет чего удалось обыграть Шахтер

Дарио Срна, Шахтер:

"В первом тайме, кроме одного-двух эпизодов, почти не было моментов. Динамо сегодня в основном оборонялся, расположившись у своих ворот и действуя на контратаках.

Фактически киевляне реализовали свой единственный шанс и взяли три очка, ведь кроме ударов Мбокани головой и Гонсалеса с дальней дистанции они больше ничего не было. Поздравляю соперника.

Неприятно уступать Динамо, однако после Суперкубка я уже говорил, что это хорошая команда и ожидается тяжелый чемпионат.

По количеству моментов мы можем быть довольны вторым таймом. К сожалению, успех оказался не нашей стороне"

Капитан Шахтера поделился эмоциями после поражения от Динамо

Денис Гармаш, Динамо:

"У Шахтера были моменты, но они их не забили. А мы сыграли лучше, компактнее. Разобрали их игру, но они все равно создавали моменты. Постараемся сыграть лучше, внимательнее.

Передача на Мбокани? Я играю под нападающими. Мне дали за спину, а я вырезал на голову.

Мы говорили с ребятами, что проигрывать нельзя. Каждый был мотивирован, и это принесло результат"

Лидер Динамо прокомментировал победу над Шахтером

Тарас Степаненко, Шахтер:

"У нас были моменты забить, но мы их не реализовали. Динамо же своим шансом воспользовались.

В общей сложности поединок был таким, как мы и предполагали. Соперник действовал на контратаках и, в принципе, забил после паса на грани офсайда.

В любом случае нам следует проанализировать этот матч, работать и идти дальше. Ничего удивительного не произошло - вся борьба еще впереди"

Полузащитник Шахтера рассказал, что не удалось в матче с Динамо

Александр Хацкевич, главный тренер Динамо:

"Сыграли дисциплинированно и организованно. Игра без мяча у команды была на высоком уровне. Проанализировали прошлую игру и показали, что если команда играет дисциплинированно, то добивается результата.

По поводу замен ... Мы провели их, потому что Мбокани попросился, чтобы его поменяли, то же самое с Гармашем. Дерлис сыграл очень сильно первый тайм. Нам нужно было освежить тот фланг, потому что Шахтер остро атаковал через ту зону"

Тренер Динамо прокомментировал победу над Шахтером

Паулу Фонсека, главный тренер Шахтера:

"Выигрывает тот, кто забивает. Но несмотря на поражение я доволен своей командой, я расстроен результатом, но не могу ничего плохого сказать об игре своих футболистов, они сыграли хорошо.

Сегодня я могу гордиться своими парнями. Матч был по самому сложному сценарию, играть против сильной команды, которая хорошо и глубоко закрываться в защите. Футбол был таким - одна команда атакует ворота соперника, а вторая только выходит в контратаки, если это у них получается"