Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) исключен из рейтинга Всемирной боксерской ассоциации WBA.

WBA обновила свои рейтинги во всех весовых категориях.

Усик был исключен из обновленного рейтинга WBA поскольку отказался от их титула.

Александр Усик
Александр Усик

Напомним, Александр Усик проведет дебютный бой в супертяжелом весе против камерунского боксера Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО).

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Бой Усик – Такам пройдет в Чикаго (США), но дата боя пока остается открытой. Промоутер украинца Эдди Хирн назвал три возможные даты - 17, 18 и 25 мая.

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Сейчас Усик тренируется в одном из спортзалов Киева вместе со своим новым тренером по физподготовке Сергеем Пуцовым. Вторая часть подготовки пройдет в США.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Александр Усик досрочно победил экс-чемпиона по версии WBC британца Тони Беллью (30-1-3, 20 KO).

Как сообщал портал Знай.ua, новый тренер оценил возможности Усика.