Стриминговая платформа DAZN в ходе заключительного раунда трехмесячных переговоров убедила Владимира Кличко вернуться в ринг, сообщает Sport Arena.

Украинец проведет три боя, которые позволят ему заработать 120 миллионов долларов. Предыдущее предложение увеличено на 40 миллионов долларов, и за каждый бой украинский боксер получит гонорар в размере миллиарда гривен!

В итоговом варианте контракта не прописаны фамилии оппонентов, только трактовка: "Самые значимые бои, которые будут наиболее привлекательны с точки зрения востребованности на рынке".

Самое же интересное, что первый бой состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". В течение более 10 лет украинские СМИ периодически поднимали вопрос возможности организации поединка Владимира в Украине. "Для этого нужно, чтобы сложился весь пазл" — обычно отвечал Кличко. Судя по всему, этот пазл сложился.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По информации DAZN, организация боя в Киеве станет своеобразным подарком старшему брату, так как боксерский вечер пройдет 25 мая и будет одним из главных ивентов в рамках празднования Дня Киева, мэром которого является Виталий Кличко.

Ранее в столице Украины Владимир провел бой 5 декабря 1998 года, когда во Дворце спорта неожиданно уступил техническим нокаутом американцу Россу Пьюрити (это было первое поражение в профессиональной боксерской Кличко-младшего).

О сопернике Владимира и старте продажи билетов на бой будет объявлено в ближайшее время.

Смотрите полное видео боя Гвоздик – Нгумбу:

Противостоял 31-летнему харьковчанину 37-летний боксер из Франции Дуду Нгумбу (38–8, 14 KO).

Более активно поединок начал украинец, которій на правах фаворита атаковал, в основном используя джеб. Но к чести француза, он контратаковал и не отсиживался в обороне. К 4-му раунду Нгумбу и вовсе словил ритм боя, а потому Гвоздик начал действовать в ринге еще активнее. Но в 5-м раунде в одном из эпизодов, когда атаковал украинский боксер, Дуду подвернул ногу или потянул мышцу на ноге. Отойдя в угол ринга, француз дал понять, что ему сложно продолжить бой. Судья дал время Нгумбу, который пытался понять, сможет ли дальше драться. Но через какое-то время команда Дуду дала сигнал, что француз не готов дальше биться, а потому Гвоздик победил.

Таким образом, украинский боксер Александр Гвоздик защитил титул чемпиона мира после победы техническим нокаутом.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.