Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) проведет дебютный бой в супертяжелом весе против камерунского боксера Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО).
Бой Усик - Такам состоится, предварительно, 25 мая.
Спарринг-партнер Усика Фабио Вардли (6-0, 5 КО) поделился некоторыми подробностями подготовки украинца.
Вардли рассказал, что Усик уже набрал вес и выглядит толще, но при этом не потерял скорость.
"Он выглядит чуть толще. Он полон сил. Думаю, он знает свое тело перед переходом в новый вес. Он не пытается набрать вес, много массы, чтобы иметь внушительные размеры. Усик знает свой бокс, свой стиль, каким должно быть его тело, в какой оно должно быть форме, чтобы все сработало.
Александр выглядит чуть толще и больше, это здорово, ведь в супертяжах ему это пригодится. Но он все еще показывает тот же удар, такую же энергию, как раньше. Переход в супертяжи не изменит его, считаю. Думаю, у него станет немного сильнее удар.
Он создаст план на бой, в зависимости от оппонента. Усик – очень умный, как и его команда. Они готовят правильные планы на каждый поединок.
Свой план на бой Усик будет основывать на своих навыках, чтобы держать соперника на дистанции, при этом показать все свое мастерство. Думаю, именно так он будет готовиться ко всем поединкам", - рассказал Вардли.
Подготовка к бою проходит в Киеве. Усик тренируется в одном из спортзалов Киева вместе со своим новым тренером по физподготовке Сергеем Пуцовым.
Усик показал, как готовится к дебютному бою в супертяжелом весе:

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, новый тренер оценил возможности Усика.