Экс-чемпион UFC в полулегком весе Жозе Алдо (28-4) планирует начать карьеру в профессиональном боксе, сообщает ESPN.
11 мая 32-летний боец проведет бой против Александром Волкановски на турнире UFC 237 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
"Я планирую 11 мая подраться с Александром Волкановски, а затем провести последний бой по контракту с UFC. Но я уже знаю, чем хочу заниматься в дальнейшем - боксом.
Я хочу изменить свою жизнь. Сейчас у меня нет цели подраться с каким-то определенным соперником, и я не буду никому бросать вызовы. Я хочу начать с низов, чтобы выжать из себя максимум. Хочу быть в Топе и, кто знает, может быть, однажды подраться за титул.
Жозе Альдо, Getty Images
Жозе Альдо, Getty Images
К переговорам с UFC я открыт. Мы всегда можем встретиться и попытаться найти лучший для нас вариант. Я не вижу проблем с тем, чтобы продлить контракт, если мне позволят выступать в боксе. По правилам MMA я не соглашусь драться нигде, кроме UFC.
В прошлом мне предлагали контракт боксерские промоушены, но UFC не позволила бы мне их принять. Сейчас же мой контракт почти закончен и теперь мы можем начать обсуждать возможные варианты", - рассказал Альдо.
Напомним, как писал Знай.ua, экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор объявил о возвращении в спорт спустя девять дней после своего ухода. Об этом боец сообщил на своей странице в Twitter.
"Я хочу продолжить двигаться вперед вместе с моими поклонниками из разных религий и уголков планеты. Все вероисповедания бросают нам вызов стать лучшей версией самих себя. Это один мир, и он для всех. Увидимся в октагоне", - написал Конор.
26 марта Макгрегор заявил о завершении спортивной карьеры.
В своем последнем бою на UFC 229 Макгрегор проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову.