Чемпионка Европы и мира по дзюдо 18-летняя Дарья Белодед стала амбассадором японского бренда Mitsubishi в Украине, сообщает motorsport.com.
Белодед станет лицом проекта "Мягкий путь", цель которого - пропагандировать спортивный подход к управлению автомобилем.

Дарья Белодед стала амбассадором Mitsubishi в Украине
Дарья Белодед стала амбассадором Mitsubishi в Украине

Также в рамках проекта запланирована популяризация дзюдо и помощь украинским спортсменам.
Дарья Белодед, которая только недавно получила водительские права, должна будет показывать пример безопасное вождения.
Спорсменка получила от компании красный кроссовер Eclipse Cross, который сама выбрала.
"Я выбрала именно этот кроссовер, потому что девчачьей автомобиль - это не моя история. Мне нравится автомобиль с характером", - рассказала Белодед.

Дарья Белодед стала амбассадором Mitsubishi в Украине
Дарья Белодед стала амбассадором Mitsubishi в Украине

Этот проект рассчитан на несколько лет и должен помочь Дарье готовиться к Олимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио.
Как писал Знай.ua, Дарья Белодед стала одной из лучших спортсменок Украины на церемонии "Герои спортивного года-2018", и получила звание "Выдающееся достижение года".
Выдающееся достижение года: Дарья Белодед – чемпионка мира по дзюдо
Выдающееся достижение года: Дарья Белодед – чемпионка мира по дзюдо

18-летняя украинка не принимала участие в первом раунде, а затем разобралась с оппонентками из Грузии и Франции. В полуфинале Даша сражалась с двукратной чемпионкой Европы, призеркой Европейских игр, чемпионата мира и Олимпийских игр венгеркой Эвой Черновицки. В битве с ней Белодед выиграла, благодаря иппону после того, как венгерка заработала 3 предупреждения.

В финальной схватке талантливая украинка встретилась с француженкой Мелани Клемен. Представительница Франции победила и завоевала первое золото уровня Гран-при в своей карьере. В свою очередь, украинка впервые потерпела поражение с августа 2017 года, когда проиграла в третьем раунде дебютного чемпионата мира. Отметим, что у киевлянки была серия из 38 побед.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще
Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина рассказала, что к ней в номер ворвались вооруженные полицейские.