Американский тренер Джефф Мейвезер (дядя Флойда Мейвезера) прокомментировал скандал вокруг казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и его тренера Абеля Санчеса.

Он считает, что их разрыв не связан с финансовыми вопросами. Мейвезер думает, что Головкин винит Санчеса в поражении мексиканцу Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО).

"У бойцов так часто бывает. Они начинают винить тренера в своём поражении. И абсолютно не важно, сколько времени они работают вместе. Честно? Я знал, что так всё и произойдет. И это никак не связано с деньгами. Нет, не думаю, что всё из-за денег. Думаю, всё дело в том, что Санчес говорил после боя-реванша с Альваресом. Головкин просто не захотел, не смог с этим смириться", - заявил Мейвезер.

Напомним, Головкин прекратил работу со своим тренером мексиканцем Абелем Санчесом, с которым тренировался на протяжении последних десяти лет.

Санчес прокомментировал расставание с Головкиным, отметив, что потерял часть своей жизни.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Он зашел, чтобы забрать свои вещи, мы пожали руки, и он ушел. Я пожелал ему удачи.

Когда молодой человек достигает определенного уровня, вокруг него появляются новые люди и советчики.

Чувствую, что потерял не только друга, я как будто потерял сына и часть своей жизни", - передает слова Санчеса Behind The Gloves.

Как писал Знай.ua, Головкин вернется в ринг 8 июня в бою против Стива Роллса.

Отметим, что это будет первый бой Головкина после поражения мексиканцу Саулю Альваресу, и дебютным на платформе DAZN. Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это было первым поражением в карьере.
Геннадий Головкин и Сауль Альварес
Геннадий Головкин и Сауль Альварес

Как сообщал портал Знай.ua, Усик, Гвоздик и Ломаченко признаны лучшими боксерами мира.