В ночь с 4 на 5 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится вечер бокса, главным событием которого станет объединительный бой в среднем весе.

На ринге встретятся чемпион мира по версиям WBA Super и WBC Сауль Альварес и чемпион мира по версии IBF Дэниел Джейкобс.

Накануне дуэли боксеры провели официальную церемонию взвешивания. По ее итогам американец Джейкобс оказался тяжелее мексиканца Альвареса. Вес Дэниела составил 72,6 кг, в то время как вес Сауля — 72,2 кг. В ходе церемонии произошла потасовка.

В момент дуэли взглядов Альварес оттолкнул Джейкобса, после чего боксёры чуть не подрались. Рукопашку еще до боя предотвратили охранники.

Известный британский промоутер Эдди Хирн рассказал о возможном возвращении в бокс украинского чемпиона Владимира Кличко.

По словам Хирна, стриминговая платформа DAZN ведет переговоры с Кличко.

"Думаю, Владимир пока еще оценивает плюсы и минусы своего возвращения. Пока нет никаких новостей. DAZN действительно ведет с ним переговоры. Мы хотим возвращения Кличко. Он великолепный боксер и, надеюсь, мы это вновь скоро увидим", - рассказал Хирн в интервью телеканалу IFL.

Как ранее писал портал Знай.ua, Владимир Кличко может вернуться в бокс.
Стриминговая платформа DAZN, предлагает Владимиру $80 млн за три боя. Первый - против боксера, который входит в топ-10 мировых рейтингов, в Германии. Cледующие два боя - на стадионе Уэмбли против Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри.

Напомним, в СМИ появилась информация, что Владимир Кличко возвращается на профессиональный ринг, и может провести бой весной против британца Диллиана Уайта.

Как сообщал Знай.ua, Владимир Кличко возвращается на ринг: определены дата боя и главный соперник.