Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко, действующая чемпионка Украины, вице-чемпионка мира, в своем Instagram поделилась забавным видео с соревнований, пошутив про понедельник.
"Когда ты понимаешь, что уже понедельник", - написала Юлия.
Как сообщал Знай.uа, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих на соревнованиях Бриллиантовой лиги в катарской Дохе завоевала золотую медаль в прыжках в высоту с личным рекордом - 196 см.
17-летняя Магучих стала одной из первых украинок, которая выполнила норматив на Олимпийские игры-2020 в Токио.
После победы спортсменка поделилась эмоциями:
"Прыгалось мне хорошо, дорожка понравилась. Климат правда в Дохе очень тяжелый, было очень жарко. Днем вообще невозможно находится на улице, а вечером приблизительно 30 градусов, уже чуть спокойнее.
Сектор мне понравился, все было отлично. Людей было много, а в нашем секторе в основном сидели эфиопы и кенийцы. Я себя даже на секундочку представила в Кении, на юниорском чемпионате мира, который был в 2017 году.
Если честно, для меня сама победа стала неожиданной. Я ехала в Доху после сборов, и нужно было посмотреть, что мы натренировали. Такой себе контрольный старт сделать. Ну а когда узнала, что я еще и самая молодая победительница в истории, мне так приятно стало.
Еще недавно только мечтала о Бриллиантовой лиге, а тут уже выиграла ее", - рассказала Магучих в интервью XSPORT.ua.