Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова (84-я в рейтинге WTA) сенсационно победила экс-первую ракетку мира Каролину Плишкову на грунтовом турнире серии Premier Mandatory в Мадриде.

В матче второго круга 25-летняя Козлова выиграла матч у пятой ракетки мира в трех сетах - 2:1 (7:5, 2:6, 6:4).

Козлова провела первый сет на равных с именитой соперницей, а в нужный момент сделала брейк и повела в счете, взяв свою подачу. Затем Плишкова продемонстрировала все свои лучшие качества и уверенно сравняла счет по сетам. В решающей партии украинка также сумела брейкануть и в итоге победила 6:4.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В следующем раунде Козлова сыграет против Белинды Бенчич из Швейцарии.

Это вторая победа Кати над теннисисткой из топ-5 мирового рейтинга. В прошлом году она в первом круге выбила действующую на тот момент чемпионку турнира Алену Остапенко из Латвии.

Также Козлова всего второй раз за карьеру добралась до третьего круга турнира WTA Premier Mandatory. Впервые это удалось украинской теннисистке в Индиан-Уэллс в этом году.