Чемпион мира WBC, WBO и IBF в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) может провести бой с обладателем поясов IBO, WBA, IBF, WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) уже в декабре.

Об этом сообщил промоутер британца Эдди Хирн.

"Джошуа выйдет на ринг 1 июня, а затем вернется в ноябре-декабре. Именно тогда мы хотим поединка с Деонтеем Уайлдером. Это единственный бой, который нужен обоим парням, но все, что мы слышим из лагеря американца, на самом деле, не дает нам особой веры, что этот поединок состоится.

Текущая ситуация обескураживает. Джошуа хочет проводить большие бои, но сложно получить соперника.

Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Недавно Александр Усик получил травму, он выбыл из борьбы. Но бой с ним можно провести в декабре. Может, выберем в качестве соперника Диллиана Уайта. Также есть вариант с Курбатом Пулевым. Все возможно", - передает слова Хирна Sky Sports.

Напомним, Усик получил травму бицепса.

Британский со-промоутер украинца Эдди Хирн рассказал о состоянии здоровья Усика, и ориентировочных сроках его возвращения в ринг.

По его словам, Усику не понадобится операция.

"Усик, к сожалению, оторвал себе бицепс, но он не будет делать операцию. Думаю, он вернется в ринг в августе, или примерно в это время. Вероятно, пройдет пять недель прежде чем он начнет тренироваться.

Не знаю, что произошло и почему. Очевидно, что он поднимается в дивизионе и больше работает с весом. Он спарринговал с парнями намного больше и тяжелее его. Даже не знаю, когда он травмировался - во время спарринга или занятий со штангой. Стоит сказать, что я с нетерпением ждал боя", - передает слова Хирна IFL TV.

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, менеджер рассказал о травме Усика и сроках восстановления.