Чемпион мира WBC, WBO и IBF в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) травмировался во время подготовки к дебюту в супертяжах.

Бой с Карлосом Такамом, который был запланирован на 25 мая, отложен на неопределенное время.

Спарринг-партнер Усика британский боксер Фабио Уордли рассказал о работе в лагере украинца:

"Он заставил меня попотеть, так что я нанес ему лоукик в ногу. Но давайте серьезно. Это никак не связано со мной, меня там не было. Я покинул лагерь прямо перед тем, как они заявили о повреждении. Когда я уезжал, то он был здоров и в форме, так что это не я (улыбается).

Я во второй раз спарринговал с ним и, я уже говорил, что это прекрасно быть в лагере с такими людьми, они приятные, заботятся о тебе. Это отличный лагерь, чтобы расти самому, набираться знаний, информации и просто подталкивать себя.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету
Показать еще

Когда я спарринговал с Усиком, то он не давал мне просто так оттуда выйти, он прессинговал, наступал на меня. Так что это приятно протестировать себя на таком уровне. Ты начинаешь понимать, где находишься, что ты на уровень ниже этого парня, но думаешь, что набираешь там, набираешь там", - рассказал Уордли.

Напомним, Усик получил травму бицепса.

Британский со-промоутер украинца Эдди Хирн рассказал о состоянии здоровья Усика, и ориентировочных сроках его возвращения в ринг.

По его словам, Усику не понадобится операция.

"Усик, к сожалению, оторвал себе бицепс, но он не будет делать операцию. Думаю, он вернется в ринг в августе, или примерно в это время. Вероятно, пройдет пять недель прежде чем он начнет тренироваться.

Не знаю, что произошло и почему. Очевидно, что он поднимается в дивизионе и больше работает с весом. Он спарринговал с парнями намного больше и тяжелее его. Даже не знаю, когда он травмировался - во время спарринга или занятий со штангой. Стоит сказать, что я с нетерпением ждал боя", - передает слова Хирна IFL TV.

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, менеджер рассказал о травме Усика и сроках восстановления.