Самый сильный человек Украины, стронгмен Алексей Новиков победил на турнире стронгменов "Арнольд Классик Африка".
23-летний Новиков опередил в общем зачете поляка Матеуша Келишковського и американца Джерри Причетта.
Алексей Новиков победил на турнире стронгменов "Арнольд Классик Африка"
Алексей Новиков победил на турнире стронгменов "Арнольд Классик Африка"
Из шести дисциплин украинец победил в одной, дважды был вторым, а еще два раза показывал третий результат.
В одном из упражнений - "Manhood Stone" - Новиков установил мировой рекорд, пять раз перебросив шар весом 220 килограммов через перекладину на высоте 130 см в течение одной минуты.
В задании "Прогулка фермера" Новиков пронес два чемодана весом по 180 кг на дистанцию ​​20 метров за 9 секунд. В подъеме бревна "Лог-лифт" весом 180 кг показал удивительный результат, подняв его трижды за одну минуту.
Как писал Знай.ua, в январе Алексей Новиков одержал победу на Чемпионате мира в Китае.

"Супертурнир, суперпобеда. 4 упражнения из 5 я выиграл, и оставил 5,5 баллов отрыва. Считаю это хорошим стартом для 2019 года. Очень доволен результатами", - написал Новиков на своей странице в Instagram.

Алексей Новиков – самый сильный человек Украины (2016-2018), чемпион мира, абсолютный чемпион Украины.

В 2018 году выиграл престижный турнир Arnold Amateur World Championship в весовой категории 105+ кг. В 2017 году Новиков победил на Giant Live в Ирландии, получив право участвовать в World Strongest Man-2018. Это соревнование является самым престижным в мировом стронгмене, и в нем в свое время побеждал украинец Василий Вирастюк.

Как сообщал портал Знай.ua, менеджер рассказал о травме Александра Усика и сроках восстановления.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще