Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека поделился планами на будущее.

По словам тренера, он не собирается покидать клуб летом.

Напомним, что Фонсека часто упоминается в иностранных СМИ, как один из претендентов на пост главного тренера различных клубов.

"Все ведет к тому, что я останусь. У меня есть еще один год по контракту с "Шахтером". Я надеюсь всегда видеть столько фанатов на стадионах, как сегодня на матче против "Динамо".

Жаль, что на стадионах Украины не всегда царит такая атмосфера. Жаль, что они не заполняются полностью.

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Здесь (в Украине) живет больше 40 миллионов людей, и руководство футбольных органов должно задуматься, почему люди не ходят на футбол. Я за эти три года, ни разу не видел, чтобы кто-то хотя бы пальцем о палец ударил, чтобы что-то изменить", - рассказал Фонсека на пресс-конференции после матча Шахтер - Динамо.

Напомним, в 30-м туре украинской Премьер-лиги в Харькове встречались донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

Матч Шахтер - Динамо закончился вничью

Матч "Шахтер" - "Динамо" закончился вничью – 1:1.

Поединок получился напряженным, с огромным количеством желтых карточек, двумя удалениями и пенальти.

Смотрите видеообзор матча чемпионата Украины:

После финального свистка стартовала главная часть программы: на стадионе "Металлист" прошла церемония награждения "Шахтера" в качестве чемпиона Украины, которая увенчалась пиротехническим шоу и концерт с участием Гайтаны, Maruv и Оли Поляковой.

Этот поединок стал последним дерби в сезоне, но турнирного значения он уже не имел.

Напомним, "Шахтер" досрочно завоевал титул чемпиона Украины.

Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины сезона 2018/19, обыграв в финале в Запорожье перволиговый "Ингулец" с разгромным счетом 4:0.
В первом тайме дублем отметился Тете. Также гол на счету Жуниора Мораеса. Во втором тайме четвертый мяч забил Манор Соломон.
Отметим, что это рекордный 13-й Кубок Украины для "Шахтера", и четвертый подряд.

Как ранее сообщал Знай.ua, Зинченко подпишет новый контракт с "Манчестер Сити".