Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) проведет следующий бой против Луиса Ортиса, сообщает Los Angeles Times.
Реванш Уайлдер - Ортис запланирован на 7 сентября 2019 года. Запасной датой назначено 28 сентября.
Напомним, первый бой Уайлдер - Ортис состоялся 3 марта 2018 года в Нью-Йорке, тогда победу одержал Уайлдер.
Деонтей дважды отправлял Ортиса в нокдаун, и в 10 раунде рефери остановил бой.

Как ранее писал Знай.ua, чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) защитил свой титул в бою против официального претендента Доминика Бризила (20-2, 18 КО), нокаутировав его в первом раунде.

Смотрите видео нокаута в бою Уайлдер - Бризил:
Бой Уайлдер - Бризил состоялся 18 мая в Нью-Йорке (США) и стал главным боем вечера.

Деонтей Уайлдер нокаутував Домініка Бризіла у першому раунді
Деонтей Уайлдер нокаутировал Доминика Бризила в первом раунде

Как ранее писал Знай.ua, Деонтей Уайлдер обратился к своим потенциальным соперникам - британцам Тайсону Фьюри (28-0, 18 КО) и Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще
Уайлдер заявил, что считает себя королем Америки, тем боксером, который вернул боксу гордость и радость.
"Америка всегда мечтала о своем чемпионе. О человеке, за которым она могла бы наблюдать и радоваться. Именно я - тот боксер, который вернул сюда гордость и радость. У американцев есть человек, которого они могут назвать "самым опасным парнем на планете". За последние несколько боев я привлек к себе мировое внимание. И это только начало.

Деонтей Уайлдер, Getty Images
Деонтей Уайлдер, Getty Images

Но у Джошуа и Фьюри тоже есть шанс. Если они будут драться с тем, с кем надо, то фанаты в Америке их примут и полюбят. Но для начала этим британцам необходимо понять, что здесь все иначе. Мы по-другому относимся к боксу. Когда эти ребята приезжают в США, то обязаны осознавать, что я здесь являюсь королем. У меня есть авторитет, все смотрят мои поединки, потому что я монстр супертяжелого дивизиона", - передает слова Уайлдера Boxing Scene.
Как писал Знай.ua, Деонтей Уайлдер резко высказался о том, что реванш с экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри (28-0, 18 КО) отложили.