Стало известно, что теннисистке из Украины Елене Плоскиной запретили посещать теннисные турниры за организацию договорных матчей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Tennis Integrity Unit.

Выяснилось, что 22-летняя украинка, которая занимает 821 место в рейтинге ITF World Tennis, свела другого спортсмена с коррупционером, который предлагал денежное вознаграждение за проведение матча с фиксированным результатом. Инцидент произошел в октябре 2016 года.

Плоскину обвинили в том, что она не сообщила в антикоррупционные органы о еще двух похожих случаях с договорными матчами, о которых была ранее информирована.

Отмечается, что пожизненная дисквалификация означает запрет на посещение любых официальных турниров, организованных или одобренных руководящими теннисными органами. Также украинка должна заплатить $20 тыс штрафа.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Серена Уильямс выиграла первый матч Открытого чемпионата Франции (WTA) - Ролан Гаррос.

Как сообщал портал Знай.ua, Катерина Козлова снялась с матча против первой ракетки Украины Элины Свитолины во втором круге WTA.

Также портал Знай.ua писал, что Свитолина оплатила дорогостоящую операцию юной украинской теннисистке.