Сборная Украины по синхронному плаванию триумфально вернулась из каталонской Барселоны, где завоевала престижные награды.

В пресс-службе Харьковской обладминистрации сообщили о том, что украинские спортсменки сумели завоевать пять золотых и две серебряные медали.

В столице Каталонии состоялся очередной этап Мировой серии по синхронному плаванию, и сборная Украины сумела качественно на нем выступить. Украинские девушки завоевали в общей сложности семь наград, пять из которых оказались золотыми. И это несмотря на то, что наши спортсменки не принимали участия в технической программе.

В состав сборной Украины вошли харьковчанки Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Екатерина Резник, Марта Федина, Марина и Владислава Алексеевы, Яна Нарежная, Александра Коваленко, Алина Шинкаренко, Валерия Апрелева и Вероника Гришко. В командных соревнованиях харьковские спортсменки завоевали золотые медали в комбинированных группах с результатом и в хайлайте, а также заняли второе место в произвольной программе групп, уступив россиянкам.

Дополнительно стоит отметить тот факт, что Марта Федина и Анастасия Савчук заняли первые места в произвольной и технической программе дуэтов. В сольных упражнениях Федина одержала победу в произвольной программе и заняла второе место в технической программе соло, уступив испанке Карбонелл.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Остается надеяться и верить в то, что на следующем финальном этапе Мировой серии, который состоится в Будапеште, девушки подтвердят свой высочайший класс и сумеют завоевать очередные награды.

Как сообщал Знай.uа, чемпионка Украины и вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко стала второй на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме (Швеция).