Молодежная сборная Украины по футболу пробилась в полуфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Польше.

Впервые в истории украинская сборная U-20 стала полуфиналистом чемпионата мира по футболу. В четвертьфинальном матче ЧМ-2019 подопечные Александра Петракова обыграли сборную Колумбии. Наши ребята победили со счетом 1: 0.

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Украинская сборная вышла вперед на 11-й минуте матча - Даниил сикан отобрал мяч у соперника, прокинул его мимо голкипера, который выбежал за пределы штрафной, и пробил по пустым воротам. Этот гол так и остался единственным во встрече.

После забитого гола, наши ребята продолжили диктовать свои условия сопернику и оказывали давление на оборону колумбийцам. Суперикы же практически оставили украинского вратаря без работы.
Во втором тайме после ряда замен игра пошла гораздо быстрее. Колумбвйци начали раскрываться, а "желто-синие" пытались поймать соперника на контратаках.

Но были и неудачные моменты для наших ребят. Так, на 63-й минуте полузащитник "Динамо" Георгий Цитаишвили после великолепного паса партнера с фланга не попал в пустые ворота с шести метров.

В конце встречи колумбийцы остались вдесятером. После просмотра видеоповтора арбитр удалил с поля Карбонеро за опасный подкат, который нанес травмы защитнику украинский Денису Попову. Финальный штурм Колумбии ничем не увенчался.

Соперник сборной Украины по полуфиналу определится позже. Им станет победитель пары Италия - Мали.