Украинский боксер Александр Усик заявил, что ему нравится идея проведения турнир Мохамеда Али в хевівейті.

По словам украинского боксера, этот турнир для него особенный, хоть он и не уверен, что это возможно, - пишет "24 Спорт".

"Когда я услышал, что подобный турнир состоится в тяжелом весе и будет назван в честь великого Али, а на кону будут все четыре пояса, то подумал что это знак. Я мыслил так, что должен принимать участие и пусть мне поможет Бог. Очень счастлив, что сделал это. Не думаю, что этот турнир что-то когда-нибудь затмит", – говорит боксер.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как известно, Усик выиграл турнир Мохамеда Али в крузервейті, по ходу турнира одолев немца Марко Хука, латыша Майріса Брієдіса, а в финале расправившись в Москве с россиянином Муратом Гассієвим.

Сейчас у Усика остается только один чемпионский пояс IBF в тяжелом весе. Перед тем у Усика забрали чемпионский титул WBA, после чего он потерял звание абсолютного чемпиона мира, поскольку перешел в супертяжелый вес.

Промоутер Усика Александр Красюк отметил, что Усик готов попрощаться со всеми своими чемпионскими поясами.

Добавим, что 32-летний украинец сейчас проходит реабилитацию после тяжелой травмы. Усик повредил бицепс во время подготовки к бою с камерунцем Карлосом Такамом.

Вполне вероятно, что александр Усик дебютирует в супертяжелом весе уже этой осенью.

Напомним, Александра Усика лишили самых ценных наград.

Как сообщал ранее Знай.uа, Фьюри сместил Джошуа с пьедестала и возглавил рейтинг лучших супертяжей

Также портал Знай.uа писал, что стало известно, когда проведут бой-реванш Джошуа-Руис.