Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золото на турнире Karate 1 Premier в Шанхае.
Терлюга, которая выступает в весовой категории до 55 кг, в финале уверенно победила киатянку Дин Цзямей - 6:0.
Анжелика Терлюга
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Напомним, в апреле Терлюга выиграла турнир этой же серии в Марокко.

Как сообщал Знай.ua, женская сборная Украины по карате стала лучшей на чемпионате Европы в Испании, выиграв командное первенство, сообщает НОК Украины.

За сборную Украины выступали Анжелика Терлюга, Галина Мельник, Анита Серегина и Диана Шестак. В финале соревнований украинки победили сборную Турции со счетом 2:1.

"Украинские каратистки Анжелика Терлюга, Галина Мельник, Анита Серегина, Диана Шостак - чемпионки Европы в командном кумитэ! В испанской Гвадалахаре наши девушки одержали блестящую победу в напряженном финале против сборной Турции (2:1)", - сообщили в НОК.

Как сообщал Знай.ua, чемпионка Европы и мира по дзюдо Дарья Белодед выиграла серебряную медаль в рамках Гран-при в грузинском Тбилиси.

18-летняя украинка не принимала участие в первом раунде, а затем разобралась с оппонентками из Грузии и Франции. В полуфинале Даша сражалась с двукратной чемпионкой Европы, призеркой Европейских игр, чемпионата мира и Олимпийских игр венгеркой Эвой Черновицки. В битве с ней Белодед выиграла, благодаря иппону после того, как венгерка заработала 3 предупреждения.