Легендарный полузащитник "Барселоны" и сборной Испании, а сейчас главный тренер "Аль-Садда" Хави рассказал о своих выступлениях за "Барсу".
По словам Хави, его поколение в "Барселоне" могло выиграть больше кубков ЛЧ.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"Мне кажется, наше поколение в "Барселоне" могло выиграть больше кубков ЛЧ. Мы настолько доминировали, играли настолько лучше соперников, что могли достичь большего. Сейчас есть ощущение, что Лига чемпионов выровнялась, а тогда было тотальное преимущество "Барсы". Мне кажется, четыре Лиги чемпионов - это мало, мы потеряли несколько трофеев.
Но без Месси мы бы не выиграли столько трофеев и я бы не попал в список номинантов на "Золотой мяч". Ведь дело в команде - даже Месси нуждается в команде, чтобы выигрывать. Часто в "Барселоне" без поддержки команды у Месси ничего не получается. Команда - самое важное. Но если бы у нас не было Месси, то мы бы не выиграли все эти финалы, полуфиналы, чемпионаты", - рассказал Хави в интервью каналу Евгения Савина "КраСава".

Лионель Месси
Лионель Месси

Как сообщал Знай.ua, Месси шестой раз в карьере выиграл "Золотую бутсу", которая вручается лучшему бомбардиру сезона в Европе.

Месси занял первое место в общем зачете, забив 36 голов в чемпионате Испании, что принесло ему 72 очка.

Лионель Месси выиграл "Золотую бутсу"
Лионель Месси выиграл "Золотую бутсу"

На второй строчке - форвард ПСЖ Килиан Мбаппе (33 мяча и 66 очков), а третьим стал форвард "Сампдории" Фабио Квальярелла, забивший 26 мячей и набрав 52 очка.

Напомним, Месси обошел форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду по количеству голов на клубном уровне.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Так, после дубля в матче против с "Эйбаром" (2:2) в чемпионате Испании, в активе Месси - 602 гола в 686 матчах. На счету Роналду - 601 мяч в 804 играх.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

Отметим, что до завершения этого сезона "Барселона" и "Ювентус" проведут еще по одной игре. Каталонский клуб сыграет в финале Кубка Испании с "Валенсией", а "Ювентусу" предстоит игра с "Сампдорией" в заключительном туре Серии А.