Украина официально стала Чемпионом мира. Молодежная сборная Украины выиграла Чемпионат мира со счетом 3:1 в матче против Южной Кореи.

На 89 минуте матча УКРАИНА триумфально забила третий гол Южной Корее - УРА!!!

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Смотрите прямую трансляцию финала Молодежного чемпионата мира 2019 года, который завершается в Польше, между сборными Украины и Южной Кореи. Украинскую онлайн-трансляцию проводит телеканал UA-Первый на своем сайте.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Перед матчем букмекеры отдавали предпочтение украинской команде. По итогам 90 минут шансы на победу оценивают котировкам 2,25. Ставки на ничейный исход принимаются с коэффициентом 2,80. А показатели на успех корейской сборной достигают уровня 3,10.

Встреча обслуговала бригада арбитров из США во главе с 37-летним Исмаилом Ельфатхом.

Весь стадіон співає гімн України

Хлопці, ми віримо у вашу перемогу! Слава Україні! 💙💛 Трибуни в один голос співають гімн України! ⚽

Geplaatst door Obozrevatel op Woensdag 12 juni 2019

На пути к финалу украинцы одержали пять побед и одну ничью. В групповом турнире они победили сборные США и Катара и сыграли 1:1 с нигерийцами. В плей-офф поочередно были повержены сборные Панамы, Колумбии и Италии.

Особенно драматичной оказалась победа над апеннінцями. Благодаря голу Булеци украинцы вели 1:0, но завершали матч после удаления Попова в меньшинстве. На второй компенсированной минуте пропустили. Арбитр сначала гол засчитал, но потом, после просмотра видеоповтора взятие ворот аннулировал.

Напомним, молодежная сборная Украины выиграла путевку в финал ЧМ-2019.

Как сообщал Знай.ua, когда Украина сразится с Кореей за главный приз.

Также Знай.ua писал, что сборная Украины U-20 вышла в финал ЧМ, а Россия пропустила гол от вратаря.