Известный украинский боксер Александр Усик окончательно перестал быть чемпионом мира в первом тяжелом весе. Спортсмен отказался от титула по версии IBF.

Об этом сообщил менеджер Усика Эгис Климас в Instagram. Сегодня ночью его разыграют полуфиналисты Суперсерии Юньєр Дортикос и Эндрю Табити.

Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions
Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions

"Усик обратился в IBF с просьбой немедленно лишить его титула чемпиона мира. Усик благодарит IBF за поддержку и официально сообщает о том, что продолжит карьеру в супертяжелом весе", - написал Климас.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Следовательно, титул IBF перейдет к победителю боя между Табити и Дортікосом. Усик поблагодарил IBF за поддержку во время его чемпионства в тяжелом весе и вместе с тем сообщил IBF о том, что в будущем он поборется за пояс организации в супертяжелом весе. Такое заявление сделал менеджер украинца Эгис Климас.

Александр Усик
Александр Усик

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) через переход в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua менеджер рассказал о травме Усика и сроки восстановления.

Как сообщал портал Знай.ua, Александр Усик узнал первого соперника в супертяжелом весе.