Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в стартовом матче травяного турнира серии WTA в Бирмингеме (Великобритания).

В первом круге Свитолина проиграла Маргарите Гаспарян со счетом 3-6, 6-3, 4-6.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Элина Свитолина проиграла Маргарите Гаспарян

Матч длился два часа. В первой партии на три брейка соперницы Свитолина ответила одним, а уже во втором сете сама взяла три гейма на подаче Гаспарян, потеряв один гейм на своей подаче.

Жители поселка обнаружили тысячи мертвых тел на берегу реки

Настя Каменских призналась в проблемах с лишним весом и показала фото: "Много лет стеснялась"

Врач показал украинцам, как заражается большинство людей: "Антитела не навсегда"

Андрей Данилко не сдержался и расцеловал Олю Полякову ниже пояса: "Там ребеночек"

В решающем сете Гаспарян вышла вперед с двумя брейками (4-1), Свитолина один брейк отыграла, после чего теннисистки поочередно защитили свои геймы.

Для Свитолиной это был первый матч на траве в текущем сезоне, в прошлом сезоне Свитолина дошла в Бирмингеме до четвертьфинала.

Напомним, в рамках третьего круга Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в двух сетах - 3:6, 3:6.

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Элина Свитолина

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.