Украинская теннисистка Елена Плоскина получила пожизненную дисквалификацию за организацию договорных матчей.
Кроме того, Плоскину также обвинили в том, что она отказалась сотрудничать с антикоррупционными органами.
Теннисистка в свою очередь отрицает все обвинения.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Как сообщает телеканал Репортер, Плоскина обратилась в Спортивный арбитражный суд в Лозанне с просьбой сократить срок дисквалификации.

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в стартовом матче травяного турнира серии WTA в Бирмингеме (Великобритания).

В первом круге Свитолина проиграла Маргарите Гаспарян со счетом 3-6, 6-3, 4-6.

Элина Свитолина проиграла Маргарите Гаспарян

Матч длился два часа. В первой партии на три брейка соперницы Свитолина ответила одним, а уже во втором сете сама взяла три гейма на подаче Гаспарян, потеряв один гейм на своей подаче.

В решающем сете Гаспарян вышла вперед с двумя брейками (4-1), Свитолина один брейк отыграла, после чего теннисистки поочередно защитили свои геймы.