Украинский боец смешанных единоборств Александр Бутенко, который живет и тренируется в Ленинградской области, уверен, что к россиянам нельзя испытывать ненависть, пишет Чемпионат.ком.

"Часто меня спрашивают, как относятся к русским в Украине или к украинцам в России. В моем городе Харькове все здравомыслящие люди, которые правильно понимают всю эту политическую обстановку, кто и для чего это делает, а люди из глубинки или с запада Украины более восприимчивы, у них и обстановка более накалённая. У нас все люди адекватные, и с кем у нас были дружеские отношения, с теми и остались. Я вообще считаю, что украинцы, русские и белорусы ничем не отличаются друг от друга. Я езжу в разные города в этих странах. Люди везде абсолютно одинаковые, поэтому между ними не должно быть ненависти", - заявил Бутенко.

Напомним, украинский борец одержал первую победу на Европейских играх в Минске.

Как сообщал Знай.ua, украинские дзюдоисты завоевали золото на Европейских играх-2019.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как писал Знай.uа, украинская самбистка Анастасия Сапсай завоевала золото Европейских игр-2019 в Минске.