В воскресенье, 30 июня, состоялся последний день соревнований Европейских игр 2019 года, которые проходили в Минске. Украинские спортсмены показали невероятные результаты. В течение всего периода соревнований они занимали лидирующие позиции в турнирном зачете команд.

Так, команда "сине-желтых" получила в результате 51 награду, сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК).

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Последнюю награду в копилку нашей команды принес каратист Станислав Горуни - он выиграл "золото". В финальном поединке до 75 килограммов 30-летний львовянин не оставил шансов представителю Азербайджана Рафаэлю Агаеву.

"Украинский каратист Станислав Горуни, став чемпионом в кумитэ до 75 кг, поставил золотую точку в выступлении сборной Украины на II Европейских играх в Минске. Итак, мы завершаем соревнования в белорусской столице с фантастическим результатом в 51 награду!", - сообщила пресс-служба НОК.

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Европейские игры-2019 проходили с 21 по 30 июня. Церемония закрытия состоится в воскресенье, 30 июня, в 22:00 по киевскому времени. Почетное право нести флаг Украины на торжественном событии получил чемпион Игр-2019 по боксу Виктор Вихрис. Он в кровавом бою получил "золото" в весовой категории свыше 91 кг.

В общем, на счету украинцев 51 медаль, 16 из которых золотые, 17 – серебряных и 18 бронзовых. В общекомандном зачете сборная Украины заняла 3 место. Ранее команда "сине-желтых" была на 4 месте в общем турнирном зачете.

Впереди украинцев оказались только белорусы и россияне. Четвертое место заняла сборная Италии, а замыкает пятерку лидеров - сборная Нидерландов.

Напомним, что украинские гимнастки завоевали медаль на Европейских играх-2019: захватывающее видео.

Как сообщал Знай.иа, украинские дзюдоисты завоевали золото на Европейских играх-2019.

Также Знай.иа писал украинские боксеры в упорных боях принесли две медали на Европейских играх: невероятная победа.