Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих на этапе "Бриллиантовой лиги" в Юджине (США) завоевала бронзовую медаль, преодолев планку на высоте 2,00 м.
Таким образом, 17-летняя Магучих стала самой молодой атлеткой, которая преодолела высоту 2 метра. Это новый юниорский рекорд Украины.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Двухметровую планку также покорили россиянка Мария Ласицкене, которая выступает в нейтральном статусе (2,03 м) и американка Вашти Каннингем (2,00 м). Еще одна украинка Юлия Левченко стала четвертой с результатом 1,95 м.

Ярослава Магучих, Getty Images
Ярослава Магучих, Getty Images

Как сообщал Знай.uа, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих на соревнованиях Бриллиантовой лиги в катарской Дохе завоевала золотую медаль в прыжках в высоту с личным рекордом - 196 см.
17-летняя Магучих стала одной из первых украинок, которая выполнила норматив на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Как сообщал Знай.uа, чемпионка Украины и вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко стала второй на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме (Швеция).

Левченко с легкостью взяла первые три высоты - 1,78 м, 1,83 м и 1,87 м. Но не смогла покорить 1,90 м, после чего не справилась с планкой 1,92 м.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще