Украинская теннисистка Катарина Завацкая завоевала титул на турнире Международной теннисной федерации в городе Бьєлла, что в Италии.

Уроженка Ровно в финальном матче уверенно победила Маар Шериф из Египта. Матч состоялся в воскресенье, 7 июля.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:3. Украинка прервала серию побед египтянки, которая насчитывала 26 поединков подряд.

За выход в финал Катарина поспорит с итальянкой Лючией Бронцетті. В другом полуфинале выступят Маар Шериф из Египта и венгерка Река-Лука Яни.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Это первый титул Завацької нынешнего сезона. В мае Катарина была финалисткой турнира в немецком Висбадене.Ранее сообщалось, что в полуфинале 19-летняя теннисистка Завацкая обыграла итальянку Лючию Бронцетті.

Отметим, что украинская теннисистка Людмила Киченок не смогла пробиться в 1/8 финала парного разряда Уимблдона. Она играла в паре с американкой Ракель Атаво. В матче второго раунда украинско-американский дуэт уступил тандему из Германии Анна-Лена Фридзам/Лаура Зигемунд.