Английский защитник Жорди Осей-Туту покинул футбольное поле посреди матча. Причиной стали расистские оскорбления. Фото и видео появились в сети.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Футболист, права на которого принадлежат лондонскому "Арсеналу", подвергся расизму во время товарищеского матча со швейцарским клубом "Грассхоппер". На правах аренды в этом матче он играл за немецкий "Бохум", однако не смог продолжить и ушел с поля.

Он не смог выдержать расистских выкриков фанатов с трибун и в первом тайме покинул поле со слезами на глазах. 20-летний футболист смог возобновить игру во втором тайме и был заменен на 53-й минуте.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Осей-Туту получил сильную поддержку от фанатов в социальных сетях и искренне поблагодарил фолловеров.

"Спасибо, что поддержали меня. Очень грустно, что такое поведение по-прежнему является частью игры, но такова жизнь. Это никогда не остановит меня в достижении моих целей и не помешает мне играть в футбол. Я продолжу двигаться дальше и выступать за "Бохум", - написал он.

Немецкий "Бохум" выиграл у "Грасхоппера" со счетом 3:2.

Ранее сообщалось, что уже в ближайшее время вратарь "Ювентуса" Маттиа Перин может стать игроком "Бенфики", утверждает журналист La Gazzetta dello Sport Николо Шира в своем Twitter.

По его информации журналиста, Ценой такого решения стали 10 миллионов евро, которые португальский клуб готов заплатить "бьянконери" за 26-летнего итальянца.

Напомним, самый скандальный ультрас Динамо хочет в Раду.

Как сообщал Знай. ua, Маттиа Перин меняет клубные цвета.

Также Знай. ua писал, что известный украинский футболист предал Украину.