Центральный корт Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета примет в воскресенье, 14 июля, примерно в 16:00 (по Киеву) поединок первой и третьей ракеток мира, чтобы выяснить, кто из них сильнейший в этом году.

Известно, что это будет 133-й финал Уимблдона, право сыграть в котором завоевали Новак Джокович и Роджер Федерер.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Серб на пути к финалу отдал лишь два сета - в третьем круге поляку Хуркашу и в полуфинал испанцу Баутиста-Агуту. Собственно, сетка у Джоковича оказалась куда более легкой, чем у швейцарца.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

А вот Федерер, начиная с четвертьфинала, имел куда более серьезных оппонентов. Сначала хладнокровие Роджера проверил Кеи Нишикори (победа 3:1), а в полуфинале зрители стали свидетелями классического противостояния швейцарца с Рафаэлем Надалем.

По версии букмекеров, больше шансов на победу у представителя Сербии. На триумф Джоковича можно поставить с коэффициентом 1,55. В то же время победа швейцарского теннисиста оценивается коэффициентом 2,66.

Напомним, Новак Джокович признался, чего ожидает от встречи с Федерером.

Как сообщал Знай.ua, впервые за 8 лет: Федерер сыграет с Надалем на Ролан Гаррос.

Знай.ua писал, войдет в историю: Надаль в Риме установил уникальный рекорд.