Украинские спортсменки завоевали очередную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Кванджу (Южная Корея).

Синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук получили "бронзу" в технической программе дуэтов.

Об этом сообщает "Сегодня".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Первое место досталось олимпийским чемпионкам из РФ Светлане Ромашиной и Светлане Колесниченко. "Серебро" отвоевали китаянки Сунь Веньянь и Хуан Сюечень.

Чемпионат мира в Кванджу проходит с 12 по 28 июля. Традиционно турнир разделен на две части. Первую неделю посвящен прыжкам в воду, синхронному плаванию и плаванию на открытой воде, вторая – плаванию и хайдайвінгу. Соревнования по водному поло продолжаться в течение всего чемпионата мира. Медали мужские и женские команды разыграют в предпоследний день первенства.

Стоит добавить, в водном поло на чемпионате мира установлен рекорд результативности. Сборная Венгрии разгромила Южную Корею со счетом – 64:0.

Напомним, украинка прорвалась в финал чемпионата по большому теннису во Франции. Катарина Завацкая поборется за титул на турнире ITF W100.

Как сообщал ранее Знай.uа, 17-летняя украинская теннисистка Дарья Снегирь одержала победу на юниорском Wimbledon-2019

Также портал Знай.uа писал, что украинские спортсмены Александр Горшковозов и Олег Колодий заняли 3-е место в синхронных прыжках с трамплина в Корее.