В Южной Корее проходит Чемпионат мира по водным видам спорта. Соревнования с артистического (синхронного) плавания проходили в городе Кванджу. Они закончились в субботу, 20 июля.

В категории комби сборная Украины с результатом 94.5333 завоевала бронзовые медали. Первое место заняла сборная России с результатом 98.0000, второе у спортсменок Китая - 96.5667.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В составе нашей команды выступали Анастасия Савчук, Александра Коваленко, Алина Шинкаренко, Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Вероника Гришко, Валерия Апрелєва, Елизавета Яхно, Яна Нарежна, Екатерина Резник. Запасные: Марта Федина и Дарья Корнеева. Кстати, единственной, кто одержал все шесть наград, стала самая опытная из украинок Анастасия Савчук.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Стоит добавить, что это уже шестая награда сборной Украины по артистическому (синхронного) плавании на этом Чемпионате мира из 10 разыгранных. Раньше у нас было золото в хайлайте, и четыре бронзы - в дуэте, а также в группе.

В общекомандном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее продолжает лидировать сборная Китая, у которой уже 21 награда (12 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовая). На втором месте Россия - 13 (9, 4, 0), а третья Германия - 6 (2, 1, 3). Сборная Украины занимает шестое место с 6-ю медалями (1 золото и 5 бронзовых наград).

Отметим, что Чемпионат мира по водным видам спорта — крупнейшее международное соревнование наряду с Олимпийскими играми, проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA) с 1973 года и включает в себя плавание (в бассейне и на открытой воде), прыжки в воду, водное поло и синхронное плавание.

Напомним, что мы писали о допинге, провалы и поездки в Россию: сестры-шахматистки признались во всем после чемпионата мира.

Как сообщал ранее Знай.uа, 17-летняя украинская теннисистка Дарья Снегирь одержала победу на юниорском Wimbledon-2019.

Также Знай.uа писал, что синхронистки Савчук и Федина принесли Украине бронзу на Чемпионате мира: лучший из дуэтов.